Chi Siamo

LEGALE RAPPRESENTATE DELL’ISTITUTO:

Sr. Mary Jasmine Kunnappilly

DIRIGENTE E COLLABORATORI

  • Coordinatore Didattico: Prof. Luciano Arianna
  • Collaboratore vicario del Dirigente scolastico: Sr. Bindu Choorayil
  • Rappresentante degli insegnanti: Prof.ssa Stefania Martini

FUNZIONI DEI COLLABORATORI

  • Condividere e coordinare con il Coordinatore Didattico scelte educative e didattiche, programmate nel P.T.O.F.
  • rappresentare il Coordinatore in riunioni esterne (ASL, Enti Locali, Enti Religiosi, Amministrazioni comunali etc.)
  • sostituire il Coordinatore in caso di assenza o emergenza.

SEGRETERIA

Direttore dei servizi generali: Sig. Giuseppe Zenatto

Assistenti Amministrativi:
Sr. Mary Jasmine Kunnappilly
Sr. Bindu Choorayil
Sr. Lina Flagne

Responsabili Prevenzione, Protezione, Sicurezza

Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione:  Dott.ssa Barbara Giglio

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza:  Sr. Mercy D’silva

COLLEGIO DEI DOCENTI

DOCENTI SCUOLA DELL’ INFANZIA
Sr. MARY JASMINE KUNNAPPILLY insegnante prevalente
Sr. ANALIZA GABAYNO insegnante prevalente
Sr. SEENAMMA THANNIPPILLYinsegnante di Informatica
FRANCESCA MATIGNONinsegnante di Inglese
BRUNO MARTAinsegnante di Musica
ZANETTI GIULIAinsegnante di Educazione Fisica
DOCENTI  SCUOLA PRIMARIA 
Sr. GIOVANNA LOCATELLI insegnante prevalente Cl. I
Sr. MERCY D’SILVA insegnante prevalente Cl. II
BEATRICE LUISETTOinsegnante prevalente Cl. III
CECCOLIN ILARIAinsegnante prevalente Cl. IV
LIGAYA DIVINAGRACIAinsegnante prevalente Cl. V
FRANCESCA MATIGNONinsegnante di Inglese
Sr. SEENAMMA THANNIPPILLYinsegnante di Informatica
MARTA BRUNOinsegnante di Musica
GIULIA ZANETTIinsegnante di Educazione Fisica
Sr. CONCEJO ANAS insegnante di Religione Cl. III e IV
DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO 
Sr. CONCEJO ANAS insegnante di Religione
Sr. BINDU CHOORAYILinsegnante di Italiano, Storia e Geografia
ANDREA FASSINAinsegnante di Educazione Fisica
CHIARA PATTAROinsegnante di Arte e Immagine
CHIARA PATTARO insegnante di Tecnologia
ELEONORA FERRARIinsegnante di Tedesco
FRANCESCA MARTIGNON insegnante di Inglese
KATIA MOSCATOinsegnante di Matematica e Scienze
MARTA BRUNOinsegnante di Musica
SILVIA DI MARCOinsegnante di Italiano, Storia e Geografia

Scarica il documento completo in PDF

COMUNICAZIONE NOMI DEI RAPPRESENTANTI DI CLASSE ELETTI A.S. 2020/2021
Scuola dell’Infanzia
Tulipani:Laura Tosata (mamma di Tincani Aurora)
Girasoli:Girasoli: Dalan Valentina (mamma di Ludovico Spataro)
Scuola Primaria
Classe I Primaria:
Andrigo Pierluca ( padre di Alessandro A.)
Berton Alessandra ( madre di Rossato Gabriele)
Classe II Primaria:
Bernachi Francesca ( madre di Ginevra Donato)
Spatolino Valeria (madre di Emmanuele De Cristofaro)
Classe III Primaria:
Elena Perusin ( madre di Giulia Zago)
Alessandra Turetta ( madre di Lancerotto Edoardo)
Classe IV Primaria:
Chiara Giacon ( madre di Rossanese Mattia)
Barbara Mimo (madre di Ghinello Annamaria)
Classe V Primaria:
Crivellaro Roberta ( madre di Barbin Agata)
Allegra Elena ( madre di Bortoletto Benedetta)
Scuola Secondaria di I grado
Classe I Secondaria:
Cesaro Francesca ( madre di Noviello Asia)
Settimo Genny (madre di Carossa Emma)
Classe II Secondaria:
Toppani Andrea ( padre di Toppani Gianmarco )
Carraro Federica (madre di Borin Ludovico)
Classe III Secondaria:
Bano Jasmine ( madre di Unizzi Matteo)
Stefanello Manolita (madre di Milani Matilde)
ORGANIGRAMMA SICUREZZA